ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2020, 16:25

Художнице Цветковой присылают угрозы: ЛГБТ-активистка обратилась в полицию

фото ЗакС политика Художнице Цветковой присылают угрозы: ЛГБТ-активистка обратилась в полицию

ЛГБТ-активиста из Комсомольска-на-Амуре Юлия Цветкова обратилась с заявлением в полицию из-за того, что ей стали приходить угрожающие послания. О преследовании девушка рассказала у себя в Facebook**, дополнительно прикрепив скриншот тревожного сообщения.

"Мне страшно и некомфортно. И я не знаю, когда и как "просто слова" переходят в разряд действий. Отморозков хватает и без "Пилы", особенно в Комсомольске", - поделилась Цветкова.

Полученное девушкой письмо полно неутешительных прогнозов. Кроме того, злоумышленник требует денег за несовершение преступления.

"Суд Юлии недавно разрешил гулять возле дома, думаю, прогулки эти ни к чему хорошему не приведут. Ведь она на мушке наших опасных друзей, и в любой момент после 31 марта она может быть убита на улице или дома, если не перечислите 250 BTC на указанных счет", - говорится в послании.

С "Пилой", которую упомянула Цветкова, связывали и убийство петербургской активистки Елены Григорьевой, однако организация, специализирующаяся на преследовании представителей сексуальных меньшинств, не заявляла о готовящемся нападении. В СК пришли к выводу, что смерть активистки стала результатом бытового конфликта.

Цветковой инкриминируют тиражирование порнографических снимков из-за её рисунков, опубликованных в профеминистическом паблике "Монологи вагины". С ноября прошлого года девушка пребывает под домашним арестом.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама