ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2020, 20:01

У Соловецкого камня петербуржцы вспоминают Бориса Немцова

фото ЗакС политика У Соловецкого камня петербуржцы вспоминают Бориса Немцова

По случаю пятой годовщины убийства политика Бориса Немцова петербуржцы собрались у Соловецкого камня на Троицкой площади, чтобы почтить его память. Люди несут цветы, свечи и портреты одного из отечественных демократов первой волны. Одна из активисток читает у камня стихотворение собственного сочинения, написанное в честь Немцова. Вокруг дежурят полицейские автомобили. Трансляцию ведет портал Activatica.

Бориса Немцова убили в самом центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года несколькими выстрелами в спину. Стремительно начавшись, следствие по делу вскоре заметно забуксовало, что политологи связывают с происхождением злоумышленников.

Несколько выходцев из Чечни, причастные к исполнению убийства, включая киллера Заура Дадаева, получили длительные сроки заключения. Организаторы и заказчики преступления не найдены и не названы до сих пор. Родные и близкие Немцова пребывают в пессимистической уверенности, что расследование не ведется и не может быть проведено с учетом нынешней внутриполитической ситуации в РФ.

file3248.jpg (228 KB)

Фотография: Красимир Врански


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама