ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2020, 14:56

Беглов и Макаров поздравили Геннадия Орлова с 75-летним юбилеем

фото ЗакС политика Беглов и Макаров поздравили Геннадия Орлова с 75-летним юбилеем

Губернатор Александр Беглов и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров поздравили президента Ассоциации спортивной прессы Петербурга Геннадия Орлова с 75-летним юбилеем.

Беглов назвал Орлова "замечательным телевизионным ведущим и комментатором, яркой личностью, человеком, тонко разбирающимся в футболе". Он отметил общественную деятельность комментатора и его заслуги в воспитании молодого поколения спортивных журналистов.

Макаров заметил, что Орлов полюбился "миллионам российских болельщиков" своими "блестящими репортажами с футбольных матчей, Олимпийских игр и других состязаний". Он напомнил, что Орлов одним из первых занялся популяризацией футбола на телевидении и в СМИ.

Изначально Орлов был футболистом, играл за дубль ленинградского "Зенита" и за "Динамо", но прервал карьеру в 25 лет из-за межпозвоночной грыжи. Затем он окончательно ушел в журналистику. Работал на Пятом канале, "НТВ-Плюс", "Матч ТВ". Ведет программу "Овертайм" в эфире "Эха Москвы в Петербурге". Генеральный продюсер "Радио Зенит".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама