ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2020, 19:54

ВОЗ официально признала существование пандемии коронавируса

фото ЗакС политика ВОЗ официально признала существование пандемии коронавируса

Всемирная организация здравоохранения объявила на тематическом брифинге о том, что уровень распространения коронавируса можно назвать пандемией. Ранее представители организации ограничивались термином "чрезвычайная ситуация", а "эпидемия" с несколькими очагами.

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, которого цитирует ТАСС, встревожен тем, что из десятков стран не приходит информации о фактах инфицирования граждан, а из другой категории стран приходят цифры, выглядящие как потенциально заниженные. Главное для спикера - сдерживание угрозы. Гебрейесус призвал государства "предпринимать срочные и агрессивные действия".

11 марта стало известно о восьми новых случаях инфицирования коронавирусом в России, сообщает РИА "Новости". 

Губернатор Петербурга Александр Беглов, в свою очередь, не спешит с ограничением массовых мероприятий в городе, несмотря на зарегистрированные случаи инфицирования жителей.

Вирус зародился в Китае в начале января. Более всего ему подвержены пожилые граждане и люди с ослабленным иммунитетом. Всего насчитывается более трех тысяч смертей от инфекции и более ста тысяч случаев заражения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама