ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2020, 12:57

У депутатов и сотрудников Законодательного собрания начали мерить температуру

фото ЗакС политика У депутатов и сотрудников Законодательного собрания начали мерить температуру

С понедельника, 16 марта, на входе в Мариинский дворец у депутатов, их помощников и сотрудников аппарата Законодательного собрания Петербурга начали мерить температуру, сообщил ЗАКС.Ру лидер фракции "Яблоко" в ЗакСе Борис Вишневский.

- Каждый день будут измерять температуру специальным устройством. Если она у кого-то повышена, будут осматривать и просить ехать домой, срочно начинать лечиться. Я считаю, что это правильно, - рассказал Вишневский. 

По его словам, в Мариинском дворце временно отменены все экскурсии. Также решено на заседания парламентских комитетов и комиссий приглашать только самых необходимых представителей органов исполнительной власти, отметил парламентарий.

"Яблочник" добавил, что попросил своих помощников по возможности работать удаленно, однако общего решения Законодательного собрания в отношении помощников депутатов нет.

Депутат также рассказал, как будут действовать рабочие группы парламента, которым ранее рекомендовали обсуждать вопросы дистанционно:

- Skype, электронная почта, чаты в Telegram – есть разные способы.

Утром 16 марта Вишневский направил обращения к вице-губернатору Олегу Эргашеву и региональное управление Роспотребнадзора. Эргашева он попросил рассказать о степени готовности городской системы здравоохранения к атаке коронавируса, Роспотребнадзор – прекратить практику целования частицы мощей Иоанна Крестителя и административно наказать Казанский собор Русской православной церкви.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама