ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2020, 15:57

Дмитриева призвала "выйти из ограничений антимонопольного законодательства" для борьбы с коронавирусом

фото ЗакС политика Дмитриева призвала "выйти из ограничений антимонопольного законодательства" для борьбы с коронавирусом

Депутат Заксобрания Петербурга Оксана Дмитриева призвала снять антимонопольные ограничения, чтобы быстро наладить производство или поставки недостающих в аптеках лекарств и средств защиты, слова Дмитриевой приводит пресс-служба Партии роста. 

По мнению Дмитриевой, следует "немедленно выйти из ограничений антимонопольного законодательства и законодательства о закупках", чтобы обеспечить аптеки нужными средствами. 

"Для этого срочно объявлять режим чрезвычайной ситуации, что позволит оперативно размещать заказы у предприятий, прежде всего из Санкт-Петербурга. Мы готовы оказать данному решению любую политическую и юридическую поддержку", - подчеркнула Дмитриева.

Также депутат призвала горожан отнестись с "полным доверием" к рекомендациям властей по противодействию распространения коронавирусной инфекции и соблюдать их в полном объеме. Она назвала оправданной отмену массовых мероприятий в Петербурге. Также Дмитриева призвала петербуржцев, которые вернулись из-за рубежа, провести 14 дней в условиях самоизоляции, внимательно наблюдая за своим здоровьем, и уведомить о поездке своих работодателей. 

Известно о шести подтвержденных случаях заражения коронавирусом в Петербурге. Первый заболевший, итальянский студент-медик, вылечился и выписан из Боткинской больницы. Всего по состоянию на 16 марта в Боткинской больнице на лечении находятся 238 пациентов с подозрением на коронавирус.

Ранее губернатор Александр Беглов подписал распоряжение о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавируса. Так, до конца апреля запрещено проведение публичных мероприятий численностью от 1000 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама