ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2020, 20:08

Умер основатель "Другой России" Эдуард Лимонов

фото ЗакС политика Умер основатель "Другой России" Эдуард Лимонов

Основатель "Другой России", писатель Эдуард Лимонов скончался на 78-м году жизни, сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов в своем Facebook**. В "Другой России" подтвердили эту информацию, передает "Новая газета".

Telegram-канал Mash со ссылкой на представителей Лимонова пишет, что за 17 марта он перенес две операции. По данным канала, в последнее время он болел, и после операций у него начались проблемы с горлом. Сообщается, что Лимонова экстренно госпитализировали 15 марта после того, как у него началось кровотечение на фоне борьбы с онкологией.

Лимонов – автор таких оппозиционных проектов, как незарегистрированная партия "Другая Россия", "Марш несогласных", "Стратегия-31" и других. Возглавлял Национал-большевистскую партию (признана экстремистской организацией и запрещена в России), автор ряда романов, рассказов, эссе. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама