ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2020, 10:22

ФБК: Отбывающему службу Шаведдинову дали 10 минут на сборы и куда-то увозят

фото ЗакС политика ФБК: Отбывающему службу Шаведдинову дали 10 минут на сборы и куда-то увозят

Пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш известила, что отбывающего военную службу на Новой Земле сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова собираются куда-то увозить.

"Только что один из сослуживцев Руслана сообщил нам, что ему дали 10 минут на сборы и куда-то увозят. Куда - неизвестно. Это может быть другой дивизион, может быть другая часть острова, где нет связи. Может быть, что-то ещё", - написала Ярмыш в Twitter.

Ранее Архангельский гарнизонный военный суд отклонил иск Шаведдинова, который оспаривал запрет на использование телефона и получение писем. Позднее его призыв в армию аналогично сочли легитимным.

В конце прошлого года Шаведдинова, превентивно обыскав дома, увезли на допрос в СК, а оттуда на нескольких самолетах отправили в Архангельскую область. Впоследствии оказалось, что служить он будет на архипелаге Новая Земля - бывшем советском ядерном полигоне.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама