ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2020, 16:02

Беглов нашел в магазинах Петербурга рис и гречку

фото ЗакС политика Беглов нашел в магазинах Петербурга рис и гречку

Губернатор Петербурга Александр Беглов при объезде Фрунзенского района незапланированно посетил сетевые магазины, чтобы ознакомиться с ассортиментом, сообщает Смольный.

По словам Беглова, в магазинах есть и рис, и гречка. Ранее петербуржцы и жители других городов замечали, что полки с этими товарами пустеют на фоне распространения коронавирусной инфекции. По мнению губернатора, повышенный спрос на некоторые товары создан спекулянтами, которые пытаются обогатиться в сложной ситуации.

"Не надо впадать в панику! Продукты в городе есть", - призвал Беглов. Он подчеркнул, что правительство делает все для обеспечения регулярных поставок необходимых товаров.

Также Беглов проверил, как соблюдаются новые требования дезинфекции на станции метро "Проспект Славы". Там в вестибюлях четыре раза в сутки проводится влажная уборка, дезинфицируются поручни эскалаторов, входные двери, автоматы, информационные стойки, каждые полчаса протирают поверхности у кассовых окон.

Дважды в сутки дезинфицируются поручни и сиденья всех поездов, заявили в Смольном. По словам Беглова, дополнительные меры санитарной безопасности ввели все предприятия общественного транспорта: Петербургский метрополитен, Горэлектротранс и Пассажиравтотранс.

Накануне в Смольном прошло совещание штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге. На нем спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что парламент готов принять "все необходимые меры законодательного характера для нормализации ситуации" и "для того, чтобы не дать недобросовестным дельцам  и спекулянтам наживаться на чрезвычайной ситуации".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама