ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2020, 16:37

Беглов запретил в Петербурге массовые мероприятия из-за коронавируса

фото ЗакС политика Беглов запретил в Петербурге массовые мероприятия из-за коронавируса

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о запрете на массовые мероприятия и досуговые мероприятия численностью более 50 человек, сообщили в Смольном.

Согласно постановлению, до 30 апреля запрещено проведение спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. С 19 марта будут запрещены мероприятия в музеях, выставочных центрах, кинотеатрах, зоопарках и других учреждениях. Временно приостановлено предоставление услуг, предусматривающих проведение спортивных, досуговых мероприятий, экскурсий и групповых занятий.

Иностранцам рекомендовано воздержаться от поездок в или через Петербург. Россиянам же рекомендовано не ездить в страны, где выявлены случаи заражения коронавирусом. Сейчас в Европе не осталось ни одной страны, где не выявлено случаев заболевания, до 17 марта таковой оставалась Черногория.

Схожие меры приняты в Москве: там ранее было запрещено проведение массовых мероприятий. На 18 марта в России зафиксировано 147 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама