ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2020, 10:11

ГИК потратит на проведение голосования по Конституции 326 млн рублей

фото ЗакС политика ГИК потратит на проведение голосования по Конституции 326 млн рублей

Санкт-Петербургская избирательная комиссия получила 326 млн рублей на проведение голосования по поправкам в Конституцию, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Сумму на заседании Горизбиркома озвучила заместитель председателя комиссии Алла Егорова. По ее словам, из общей суммы на организацию работы Горизбиркома пойдёт 28 млн рублей. Эти деньги потратят, в частности, на дополнительную оплату труда сотрудникам ГИК и на канцелярские расходы. На работу нижестоящих комиссий выделено 297 млн рублей. 

Егорова отметила, что выделенных средств не хватает на ряд закупок материалов и услуг: в частности, на печать агитационной продукции. По ее словам, председатель Горизбиркома Виктор Миненко обратился к губернатору Петербурга с просьбой выделить дополнительные денежные средства.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 22 апреля. Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова 18 марта заявила, что при ухудшении ситуации с коронавирусом голосование могут перенести. Об этом же сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнил, что глава государства примет окончательное решение после совещания с экспертами по коронавирусу. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама