ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2020, 19:58

"Вряд ли": В Госдуме усомнились в возможности объявить амнистию к 75-летию Победы

фото ЗакС политика "Вряд ли": В Госдуме усомнились в возможности объявить амнистию к 75-летию Победы

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников считает, что шансы объявления амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне малы, передает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос о вероятности амнистии, Крашенинников сказал: "Вряд ли".

Сейчас в Госдуме рассматриваются несколько проектов постановлений об объявлении амнистии. Депутат Госдумы Сергей Шаргунов, в частности, внес проект об амнистии осужденных за "преступления, совершенные в ходе несанкционированных собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирований их участниками", в том числе фигурантов "московского дела".

Крашенинников заявил, что к противостоянию участников акций с сотрудниками правоохранительных органов приводило то, что "часть таких мероприятий не была согласована уполномоченными органами государственной власти или местного самоуправления". По его словам, в ряде случаев это приводило к "применению насилия в отношении" правоохранителей.

Напомним, в рамках "московского дела", возбужденного после летних протестов, связанных с недопуском независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму, в колонии оказались более 10 демонстрантов. Всех их обвинили в применении насилия в отношении полицейских, в том числе за такие деяния, как прикосновение к забралу шлема, к руке, бросок пластиковой бутылки и так далее.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама