ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2020, 14:49

Избирком Ленобласти: Не видим причин переносить голосование

фото ЗакС политика Избирком Ленобласти: Не видим причин переносить голосование

Глава избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский на пресс-конференции в ТАСС 23 марта сообщил, что избиркомы области готовятся к проведению голосования по поправкам в Конституцию в соответствии с ранее утвержденным планом. Все 18 территориальных избирательных комиссий продолжают свою работу согласно графику, отметил Лебединский. По его словам, пока причин для переноса даты голосования нет.

- Пока мы не видим никаких, ни технических, ни каких-либо [других] проблем о невозможности этого проведения, - заявил глава областного избиркома.

При этом он добавил, что безопасность граждан превыше всего и комиссия будет искать "новые нетривиальные способы" защиты населения от коронавируса во время голосования. 

Лебединский сообщил, что всем членам комиссии в день голосования будут выданы медицинские маски в необходимом количестве и будут приняты другие меры. В частности, избирком сейчас закупается тепловизорами для контроля температуры избирателей, рассказал глава избирательной комиссии Ленобласти. Ранее он уже сообщил ЗАКС.Ру о мерах предосторожности в день проведения голосования в регионе.  

По его словам, пока избирком не решил, сколько дней продлится досрочное голосование. Это будет зависеть в том числе от количества поданных заявлений, уточнил Лебединский.

Напомним, ранее глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова сообщила, что отведенное время на досрочку увеличивается с трех до семи дней. Она заявила, что каждый регион сам определит, сколько дней будет проходить досрочное голосование. Также Памфилова отметила, что дату голосования могут перенести в связи с эпидемиологической обстановкой. При этом пока все должны готовиться к дате 22 апреля. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама