ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2020, 17:58

Ганапольский о поведении Памфиловой: Они воспринимают людей как крепостных

фото ЗакС политика Ганапольский о поведении Памфиловой: Они воспринимают людей как крепостных

Политический обозреватель Матвей Ганапольский возмутился высказываниями главы Центризбиркома Эллы Памфиловой за последнюю неделю. Ему представляется, что с невинным видом, как нечто само собой разумеющееся, ею были сказаны невозможные для него по своей наглости вещи. В частности, речь идет о том, что во главу угла ставится мнение президента о своем праве переизбираться еще два раза, которое подается как что-то практически обязательное для "уважения". При этом необязательное с юридической точки зрения голосование по поправкам в Конституцию, включая вышеуказанную, преподносится как некий подарок.

"У них едет крыша. У всех. Они просто это спокойно говорят и уже воспринимают людей, просто как крепостных. То есть выходит Путин и говорит: "Значит так, козлы, а ну, давайте, идите быстро голосуйте, когда коронавирус, 22-го числа, потому что я хочу быть навсегда. А вы, Памфилова, объясните для них, что это для них большое счастье", - воспринял услышанное публицист в авторской радиопрограмме.

При этом в якобы существующем желании услышать "любое" мнение народа, по ироничному замечанию Ганапольского, теоретически таится подвох, еще раз говорящий о "съезжании крыши".

"То есть Путин устраивает неконституционное какое-то мнение народа, какой-то опрос, который... что такое "мнение"? Например, мое мнение, что Путин должен немедленно уйти в пустошь с котомкой и там жить. Он говорит: "Ганапольский, это твое мнение, я просто им поинтересовался", - смоделировал ситуацию журналист.

Отдельного внимания радиоведущего удостоилось многократное повторение Памфиловой слова "легитимно" применительно к грядущей процедуре.

Голосование за пакет спорных, расколовших общество поправок в Основной закон, несмотря на пандемию коронавируса, пока не с 22 апреля официально ни на какую другую дату не переносят. Петербургский омбудсмен Александр Шишлов призвал ГИК отказаться хотя бы от надомной формы голосования из-за того, что вынужденно сидящие по домам пенсионеры и больные люди более остальных рискуют инфицироваться смертельно опасным вирусом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама