ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2020, 11:51

"Это беспредел": ФБК подает в СК заявление о похищении Руслана Шаведдинова

фото ЗакС политика "Это беспредел": ФБК подает в СК заявление о похищении Руслана Шаведдинова

Несмотря на то, что проходящему военную службу сотруднику Фонда борьбы с коррупцией Руслану Шаведдинову решением суда не запрещено пользоваться телефоном, молодой человек пропал, и команда Алексея Навального уже который день не может выяснить, где он.

18 марта благодаря сослуживцу стало известно, что Шаведдинову приказали в срочном порядке собрать вещи, после чего его увезли в неизвестном направлении.

В связи с этим ФБК решил подать новый иск в Архангельский гарнизонный военный суд, требуя признать действия командира военной части незаконными, так как юноше не обеспечена гарантированная, в том числе решением предыдущей судебной инстанции, телефонная связь.

Кроме того, ФБК обратится в Следственный комитет с заявлением о хищении человека и о превышении должностных полномочий.

"Это беспредел. Пусть Шаведдинов призван служить, но тогда он военнослужащий, а не раб и не зэк. Даже его мать не знает, где он", - негодует Алексей Навальный.

Напомним, в конце прошлого года Шаведдинова, превентивно обыскав дома, увезли на допрос в СК, а оттуда на нескольких самолетах отправили в Архангельскую область. Впоследствии оказалось, что служить он будет на архипелаге Новая Земля - бывшем советском ядерном полигоне.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама