ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2020, 13:57

Сергеева проверила магазины и аптеки на наличие важных товаров

фото ЗакС политика Сергеева проверила магазины и аптеки на наличие важных товаров

Депутат петербургского парламента, координатор проекта единороссов "Народный контроль" Вера Сергеева совершила обход аптек и магазинов с целью проверить наличие важных продуктов продовольствия, товаров первой необходимости и медицинских изделий, сообщает сайт ее партии. Рейд затронул 70 крупных сетевых магазинов и 37 аптек в разных районах города.

Депутат отметила, что дефицита хлеба, овощей и "молочки" нигде не наблюдается: напротив, речь может идти скорее об изобилии. При этом Сергеева заметила повышенный спрос покупателей на консервы и бакалею. В супермаркетах ее попытались убедить в том, что запасов этой продукции достаточно.

В аптеках координатор "Народного контроля" застала несколько иную ситуацию: средства индивидуальной защиты повсюду раскупили. В свою очередь у станций метро Сергеевой была замечена незаконная торговля защитными масками по многократно завышенным ценам, по поводу чего она собирается обратиться в полицию.

"В интернете появились вирусные ролики, в которых недобросовестные СМИ преподносят людям недостоверную информацию о том, что в магазинах нет продуктов, а в аптеках недостаточно лекарств и медикаментов. Чтобы успокоить население, наши активисты будут на регулярной основе проверять торговые сети и аптеки по всему городу. Если будут выявлены случаи искусственного завышения цен, то информация об этом в оперативном порядке будет передана в Роспотребнадзор и ФАС", - подвела итог своей прогулки единоросс.

От инфекции коронавируса в России пострадало не менее 458 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама