ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2020, 13:58

Амосов зовет других депутатов на полигон "Красный Бор"

фото ЗакС политика Амосов зовет других депутатов на полигон "Красный Бор"

На заседании комиссии ЗакСа по экологии и природопользованию депутат Михаил Амосов предложил коллегам съездить к мусорному полигону "Красный Бор" для того, чтобы оценить, насколько эффективно ведутся работы по его ликвидации. Несмотря на то, что полигоном занимаются федеральные службы и ведомства, подчеркнул он, потенциальная опасность все равно касается жителей Петербурга и Ленобласти.

"Для меня знакомство с этим объектом началось ещё во времена Ленсовета, в начале 90-х годов. Мне была очевидна необходимость закрытия и рекультивации этого полигона уже тогда. К сожалению, процесс затянулся почти на 30 лет", - отметил политик у себя в Facebook**.

Амосовскую идею рейда, намеченного на летние месяцы, коллеги по комиссии поддержали. Он также рассчитывает, что к осмотру объекта подключатся областные депутаты.

Соглашение о передаче полигона в ведение федерального центра было подписано в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме. До того врио губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал президенту Владимиру Путину, что "Красный Бор" будет ликвидирован к 2079 году.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама