ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2020, 15:41

Шендерович заподозрил власть в подаче темы коронавируса под ксенофобским углом

фото ЗакС политика Шендерович заподозрил власть в подаче темы коронавируса под ксенофобским углом

В "коронавирусном" обращении президента слух публициста и сатирика Виктора Шендеровича задела мысль о том, что Россия в силу царящей по ее периметру эпидемии не в силах закрыть все границы. Для него это не что иное, как перекладывание ответственности. Расстановка акцентов не устраивает аналитика совсем: с его точки зрения, власть в очередной раз пытается скрывать и оправдывать свой непрофессионализм, указывая на вторичные или ложные причины и детали.

"Эпидемия проникла в Россию СНАРУЖИ! О да, давайте сконцентрируем внимание населения именно на этом! Вот и Собянин очень кстати высказался про "чемодан вирусов из Куршавеля"… Молодца, Сергей Семенович! Немножко классовой розни не помешает. А кроме Семеновича, у нас есть еще и Кужугетович со своевременным сообщением о прозападном оппозиционном дивизионе, обучаемом за рубежом", - написал публицист в своем Facebook**.

По словам автора, в головы россиян намеренно "вливаются ложь и ксенофобия", чтобы у них не возникало лишних вопросов. Самые больные из них, считает Шендерович, - это вопросы о причинах плачевного состояния здравоохранения и неподготовленности экономики к катаклизмам.

26 марта стало известно о том, что коронавирус обнаружен у 840 россиян. Накануне случились два первых летальных исхода.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама