ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2020, 11:26

Вишневский попросил Беглова не отменять льготы на проезд в общественном транспорте

фото ЗакС политика Вишневский попросил Беглова не отменять льготы на проезд в общественном транспорте

Депутат партии "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский утром 27 марта обратился к губернатору Александру Беглову с просьбой отменить ранее озвученное распоряжение о приостановке действия льгот на проезд в общественном транспорте.

Парламентарий написал, что понимает благие цели Смольного, но озабочен дополнительными расходами пенсионеров, вынужденных посещать врачей и совершать другие поездки по неотложным поводам.

"Также хочу отметить, что право на приобретение и пользование льготными и бесплатными проездными документами установлено статьей 63 Социального кодекса Санкт-Петербурга и не может быть ограничено постановлением правительства Санкт-Петербурга", - добавил Вишневский.

Напомним, Беглов распорядился с 28 марта по 5 апреля приостановить действие всех льгот на проездные билеты в общественном транспорте и их продажу в связи с угрозой распространения коронавируса. Также всю неделю будут закрыты заведения общепита, ночные клубы, часть магазинов, парки, сады, скверы. Прихожанам до 5 апреля запрещено посещать церкви. Последнюю меру в Русской православной церкви сочли противоречащей Конституции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама