ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2020, 17:58

Активисты предлагают чиновникам организованно защищать водоемы в Петергофе

фото ЗакС политика Активисты предлагают чиновникам организованно защищать водоемы в Петергофе

Повреждения водоподводящей системы Петергофа, ставшие поводом для уголовного дела, побудили активистов общественной организации "Красивый Петербург" более пристально заняться проблемой территории. В связи с этим они обратились в комитет Смольного по природопользованию с предложением создать рабочую группу, которая занималась бы сохранением прудов.

Как минимум один такой пруд, подчеркивают активисты, южнее Санкт-Петербургского шоссе напротив улиц Макарова и Нахимова уже уничтожен. Два года назад его засыпали неустановленные лица, параллельно с этим вырубив несколько десятков деревьев. Между тем пруд был истоком ручья, проходящего по особо охраняемому заказнику с краснокнижной флорой и фауной. По факту уничтожения пруда было возбуждено еще одно уголовное дело, о ходе которого "Красивый Петербург" направил запросы в СК и природоохранную прокуратуру.

Что же касается потенциальной рабочей группы, то в ее рядах активисты хотели бы видеть представителей профильного комитета, сотрудников администрации Петродворцового района, муниципалов и общественных деятелей. Первый вопрос на повестке, предлагаемый экозащитниками, - восстановление засыпанного злоумышленниками пруда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама