ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2020, 18:25

"Бессмертный полк" призывает своих участников выбрать менее "коронавирусный" формат мероприятия

фото ЗакС политика "Бессмертный полк" призывает своих участников выбрать менее "коронавирусный" формат мероприятия

Организаторы акции "Бессмертный полк" обратились к демонстрантам с просьбой избрать для себя иной формат участия в мероприятии в этом году ввиду угрозы распространения коронавируса.

"Любая активность полностью зависит от того, как будет развиваться ситуация с пандемией. Наша позиция: мы считаем в условиях реальной опасности даже по окончании установленного сегодня периода самоизоляции необходимо воздержаться от проведения, продвижения или участия в сколь-нибудь массовых мероприятиях на улицах 9 мая", - отмечается в сообщении учредителей акции.

Авторы обращения выразили надежду, что участники акции вспомнят о здравом смысле, не выйдут сами и не отправят своих родственников на шествие, так как смысл мероприятия в том, чтобы почтить память побывавшего на войне человека, а не в праздной прогулке.

Альтернативно чествовать ветерана можно и посредством соцсетей, подчеркнули организаторы. Рассказать о его подвиге можно, сделав, например, семейный снимок с его фото и историей участия в войне, прикрепив к посту хештеги #бессмертныйполкдома, #мойполкдома и #бессмертныйполк2020. Посты из соцсетей "ВКонтакте", Facebook**, Instagram** с этими хештегами автоматически попадут на сайт акции. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама