ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2020, 12:59

Беглов внес коррективы в "противовирусные" правила для петербуржцев

фото ЗакС политика Беглов внес коррективы в "противовирусные" правила для петербуржцев

Постановление петербургского правительства, описывающее меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, подверглось изменениям, которые внес и подписал 10 апреля губернатор Александр Беглов.

Новая редакция постановления позволяет студентам-медикам полноценно проходить практику.

Если раньше в тексте запрет на массовые мероприятия и работу различного рода публичных заведений, включая общепит, был адресован организаторам и владельцам заведений, то теперь этот пункт дополнен словами о запрете посещения подобных мест для граждан. В прежней редакции ограничения для петербуржцев на посещение досуговых мероприятий, в том числе в сфере культуры, спорта, развлекательной и просветительской деятельности, носили рекомендательный характер. 

Действие перечня закрытых для посещения садов и парков продлили до 30 апреля. Прежде этот список действовал до 5 апреля, и до сегодняшнего дня сохранялась неопределенность, в каких именно рекреационных зонах нельзя прогуливаться, не рискуя нарваться на штраф (этот аспект ранее подробно осветил ЗАКС.Ру). Запрещено теперь также на тот же срок посещение кладбищ.

Из документа следует и то, что многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг будут заниматься только информированием граждан по телефону. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама