ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2006, 15:50

Сергей Тарасов: РФ выделяет нам по нацпроекту "Образование" 17 миллионов рублей, а Петербург тратит на это несколько сотен миллионов рублей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Тарасов положительно оценивает реализацию национального проекта "Образование", однако считает, что городской опыт в развитии отрасли не менее значим. "Сегодня было совещание, мы обсуждали вопрос компьютеризации школ. Российская Федерация выделяет нам по национальному проекту 17 млн. рублей, а Санкт-Петербург тратит на это несколько сотен миллионов рублей. Методики, которые нам рекомендуют, отличаются от наших, но все равно многое взято из опыта Санкт-Петербурга в подобных проектах", - заявил Тарасов.
Также вице-губернатор напомнил, что национальный проект "Образование" проводится в городе уже два месяца, начавшись с доплаты за классное руководство. "Эти доплаты не могут не радовать, но повышение зарплат в образовании, которое проводим мы, значительнее", - сообщил Сергей Тарасов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама