Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 11 апреля 2020, 13:20

Мундеп Веремейчик просит у правительства экономической помощи для бизнеса и граждан

фото ЗакС политика Мундеп Веремейчик просит у правительства экономической помощи для бизнеса и граждан

Депутат-самовыдвиженец из совета МО "Южно-Приморский" Валерий Веремейчик записал видеообращение к федеральному правительству и лично его председателю Михаилу Мишустину с развернутой просьбой о комплексной помощи, в которой нуждаются граждане и предприятия малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса и массового обеднения. Меры поддержки, предложенные государством на сегодняшний день, для него "явно недостаточны и даже ничтожны".

Для бизнеса Веремейчик просит ввести налоговые каникулы на весь второй квартал 2020 года, предоставить бесплатную аренду государственных и муниципальных помещений и выдать беспроцентные кредиты на 2-3 кварталы, чтобы была возможность остаться на плаву.

"Создать условия для производства остро необходимых средств индивидуальной защиты - масок, респираторов, перчаток, антисептиков для рук. Исключить НДС и другие налоги, не связанные с затратами на производство", - просит муниципал.

Рядовые граждане, уверен Веремейчик, нуждаются в выплатах примерно по 55 тысяч рублей на каждого и не позднее июня. Для этого придется, по его прикидкам, потратить 5 процентов ВВП, или 5,5 трлн рублей, однако деньги для этого, уверяет он, есть, и называет сумму 18 трлн рублей, содержащихся в накопительных фондах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама