ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2020, 18:30

Кампания "НЕТ" проведет онлайн-митинг "За жизнь"

фото ЗакС политика Кампания "НЕТ" проведет онлайн-митинг "За жизнь"

Общественная кампания "НЕТ" анонсировала онлайн-митинг против внесения поправок в Конституцию, сообщается на страницах кампании в соцсетях.

Митинг будет посвящен теме мер, принимаемых руководством страны в связи с распространением коронавирусной инфекции. Организаторы считают, что в России "усугубляется кризис". Они намерены требовать "принять экстренные меры для спасения людей и страны во время кризиса, не нарушать права граждан под предлогом борьбы с эпидемией, объявить амнистию по ненасильственным преступлениям и отказаться от планов изменения Конституции". 

Акцию хотят провести вечером 28 апреля. По словам организаторов, будут озвучены требования, выступят спикеры, все желающие могут прислать фотографии с плакатами по теме митинга, таким образом приняв в нем участие.

Кампания "НЕТ" выступает против внесения поправок в Конституцию. Их главная претензия – поправка об обнулении президентских сроков действующего президента. Эта поправка в случае принятия позволит президенту Владимиру Путину оставаться на посту до 2036 года.

В России пройдет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Планировалось провести его в апреле, но пока оно отложено из-за эпидемии коронавирусной инфекции.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама