ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2020, 20:28

В Смольном технически готовы к пропускному режиму

фото ЗакС политика В Смольном технически готовы к пропускному режиму

Глава комитета по информатизации и связи Станислав Казарин в интервью телеканалу "Санкт-Петербург" выразил уверенность в том, что активно обсуждаемое в двух столицах введение пропускного режима - решение, к которому город можно считать уже технически готовым. Однако для него существует и другая сторона вопроса.

"Есть федеральное приложение, которым можно воспользоваться, есть опыт Москвы, есть наши разработки. В зависимости от того, какой регламент использования этих пропусков будет принят, можно использовать различные технические решения. Но я очень рассчитываю, что нам не придется вводить никакого пропускного режима", - признался чиновник в телеэфире.

Идеальный вариант для Казарина - повышение уровня сознательности петербуржцев и более тщательное соблюдение ими норм санитарной безопасности. В таком случае, по его словам, "технически сложная и затратная мера" городу не понадобится.

Разговоры о возможном введении пропусков в связи с опасностями коронавирусной инфекции начались на прошлой неделе. Парламентская оппозиция смотрит на эту перспективу с недоверием.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама