ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2020, 14:23

Областные активисты бьют тревогу из-за сброса нечистот в Судаковское озеро

фото ЗакС политика Областные активисты бьют тревогу из-за сброса нечистот в Судаковское озеро

Активисты движения "Красивая Ленобласть" обнаружили, что Приозерский детский дом-интернат незаконно сбрасывает отходы своей жизнедеятельности в расположенное неподалеку от него Судаковское озеро.

По сообщению общественников, местные жители не единожды пытались привлечь внимание районной администрации к обозначенной проблеме, однако чиновники каждый раз уверяли их, что проблема решена. Но на деле, выяснили активисты, эти слова оказались лишь формальностью: участник экодвижения Евгений Козлов побывал на месте и сделал фотографии, демонстрирующие обратное: загрязненная помоями вода продолжает сбрасываться в водоём.

"Так называемые "работы" заключались в том, что от разбитого временем колодца канализации трубу просто отвели чуть дальше, при этом труба оказалась ещё ближе к озеру, и по сей день озеро и дальше продолжает наполнятся нечистотами!" - негодуют активисты.

Добавим, в Приозерском районе существует ещё одна острая проблема - незаконная вырубка леса в Моторной бухте. В феврале на местности вырубили лесную полосу 500 метров в длину ради установки столбов линии электропередач. В марте активисты разбили на берегу протестный палаточный лагерь и вынуждены были его свернуть только в связи с распространением коронавирусной инфекции и запретом на собрания людей. Делом занялся Следственный комитет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама