ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2020, 11:23

СМИ: Голосование по поправкам в Конституцию отсрочат до середины лета

фото ЗакС политика СМИ: Голосование по поправкам в Конституцию отсрочат до середины лета

В Кремле в качестве возможных дат общероссийского голосования по поправкам в Конституцию обсуждают 24 июня и 8 июля, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Первая дата приходится на годовщину Парада Победы 1945 года. Вторая совпадает с днем семьи, любви и верности, учрежденным в 2008 году. До этого рассматривались даты в конце мая – начале июня.

Источники отмечали, что говорить о точной дате голосования сложно из-за ситуации с эпидемией коронавируса. Один из собеседников утверждает, что обсуждение новой даты идет постоянно. Другой источник сообщил, что Кремль хотел бы провести голосование как можно скорее и не совмещать его с единым днем голосования в сентябре. Глава Центризбиркома Элла Памфилова ранее заявляла, что проводить голосование по поправкам в единый день голосования нельзя, поскольку это слишком разные процедуры.

Голосование по поправкам в Конституцию изначально должно было состояться 22 апреля. О переносе на более поздний срок из-за коронавируса объявил президент Владимир Путин в конце марта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама