ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2020, 14:33

Вишневский обратился к Беглову с просьбой отменить запрет на посещение парков

фото ЗакС политика Вишневский обратился к Беглову с просьбой отменить запрет на посещение парков

Депутат петербургского парламента от партии "Яблоко" Борис Вишневский написал письмо губернатору Александру Беглову с предложением снять запрет на прогулки в парках. 

"Не надо считать жителей Санкт-Петербурга неразумными детьми, которые обязательно будут наносить себе вред, рискуя заражением, если только мудрое правительство не позаботится запретить им это делать под угрозой штрафа.  Уверен, что граждане все понимают и должным образом заботятся о своем здоровье", - говорится в документе.

Ранее другой петербургский депутат, лидер фракции Партии роста Оксана Дмитриева предложила установить график прогулки в парках для разных возрастных групп. Вишневский считает, что это неправильное решение.

"А что, тех, кто придет в "неположенное" время, оштрафуют? А если в "положенное" был дождь, и гулять было невозможно?" - написал "яблочник" в своем Telegram-канале.

Напомним, запрет на посещение значительной части городских рекреационных зон действует в Петербурге с 28 марта. Его установили вскоре после объявления Владимиром Путиным периода нерабочих дней в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама