ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2020, 14:59

Смольный готов заплатить 7 млн рублей, чтобы разобраться, как прожиточный минимум влияет на МРОТ

фото ЗакС политика Смольный готов заплатить 7 млн рублей, чтобы разобраться, как прожиточный минимум влияет на МРОТ

Комитет по труду и занятости населения Петербурга желает оплатить выполнение научно-исследовательской работы по теме "Определение влияния социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Санкт-Петербурге на размер минимальной заработной платы". Соответствующая закупка с максимальной ценой контракта в 7 млн рублей опубликована 29 апреля. 

В техническом задании уточняется, что актуальность темы обусловлена необходимостью обеспечения целевых ориентиров, предусмотренных указом президента России от 25.04.2019 № 193 "Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации", в том числе по снижению бедности и росту высокопроизводительных рабочих мест в условиях ограниченности финансовых ресурсов.

Исполнитель среди прочего должен будет оценить влияние изменения ключевых социально-экономических показателей Петербурга на величину прожиточного минимума и размер минимальной заработной платы в период с 2009 по 2019 год. Также потребуется изучить качество уровня жизни населения с учетом изменений МРОТ и выяснить, сколько потребуется средств для сбалансирования бюджета города при установлении иной минимальной зарплаты. Научно-исследовательская работа должна быть готова к 1 декабря 2020 года.

Прожиточный минимум в Петербурге за IV квартал 2019 года составляет 11 499 рублей в расчете на душу населения. Минимальный размер оплаты труда для города на Неве в 2020 году установлен в размере 19 тысяч рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама