ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2006, 12:47

Депутаты петербургского парламента скорректировали бюджет-2006 на 1,343 млрд. рублей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании петербургского парламента 30 голосами "за" при 5 "против" депутаты приняли закон о корректировке бюджета-2006.
Напомним, что первое чтение закона увеличивает расходную часть бюджета на 1,343 млрд. рублей это средства, которые были перенесены из бюджета 2005 года и направлены из федерального бюджета на расселение домов и перенос газопровода из района строительства Кольцевой автодороги.
На внесение поправок к бюджету депутаты взяли одну неделю. Что же касается второго чтения закона, то здесь возникла дискуссия среди депутатов. Дело в том, что губернатором подготовлена поправка к закону на 11 млрд. рублей, и в связи с этим депутат Сергей Никешин заявил, что теперь, руководствуясь данным принципом, "мы будем вносить закон о бюджете на 1 рубль, а поправки к нему на 150 млрд. рублей". Депутат Наталия Евдокимова подчеркнула: "У нас сложилась ситуация, когда, формально не нарушая законодательство, можно вывести из бюджетного процесса как Законодательное Собрание, так и Государственную Думу". Михаил Амосов отметил, что у губернатора есть право менять параметры бюджета, но злоупотреблять такими правами не следует.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама