ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2020, 11:12

Росреестр засекретил информацию о недвижимости генпрокурора Краснова

фото ЗакС политика Росреестр засекретил информацию о недвижимости генпрокурора Краснова

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) засекретили информацию о принадлежащей генеральному прокурору Игорю Краснову недвижимости. Информацию об этом обнаружили "Открытые медиа" в ЕГРН.

Краснов сменил на посту Юрия Чайку в начале 2020 года. На тот момент у него в собственности была задекларированная квартира в 124 "квадрата" в элитном ЖК "Белый лебедь" на Мичуринском проспекте в Москве. В числе собственников жилплощади была также указана несовершеннолетняя дочь Краснова. Теперь же квартира принадлежит "Российской Федерации". Стоимость квартиры, предположили ОМ, может составлять 59 млн рублей, хотя, исходя из деклараций, семья чиновника с 2012 года заработала чуть более 8,9 млн рублей.

Также в налоговых документах Краснова указывается, что он арендует загородный дом площадью 213 кв. метров в посёлке "Жуковка-1", расположенном на Рублёвке. В Росреестре говорится, что зданием владеет оздоровительный комплекс "Рублево-Успенский", оформленный на управление делами президента. Ежемесячная аренда загородного дома в том районе может стоить порядка 200 тысяч рублей.

Ранее, напомним, Росреестр засекретил информацию о недвижимости депутата-космонавта Валентины Терешковой, предложившей обнулить президентские сроки Владимира Путина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама