ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2006, 14:14

Комиссия по соцвопросам озаботилась проездом детей-сирот, оплатой жилья малоимущими семьями и проездом льготников на речном транспорте

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании петербургской парламентской комиссии по социальным вопросам депутаты приняли решение внести на рассмотрение ЗакСа законопроект "О внесении дополнений в Закон "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге" и в Закон "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", уточняющий порядок реализации указанных законов. Согласно предложению депутатов, ряд положений, касающихся бесплатного проезда до места учебы и обратно, а также освобождения от коммунальных платежей, не четко прописаны городским законодательством, и члены комиссии предлагают это сделать органам исполнительной власти.
Члены комиссии обсудили поправки ко второму чтению законопроектов "О жилищной политике Санкт-Петербурга" и "О внесении изменений в Закон "О региональных стандартах в жилищной сфере". Председатель комиссии Наталья Евдокимова предложила ввести новую форму стандартов, по которой плата за жилье для малоимущих семей будет рассчитываться в размере не более 12% от общего дохода семьи. Напомним, что сейчас этот показатель составляет 22%.
Также комиссия поддержала подготовленный депутатом Сергеем Гуляевым проект Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге". В проекте предлагается включить в социальный пакет льгот для ряда категорий граждан бесплатный проезд речным пассажирским транспортом по маршруту ЛомоносовКронштадт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама