ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2020, 16:46

Роспотребнадзор разрешил детям ехать в оздоровительные лагеря в пределах региона и без масок

фото ЗакС политика Роспотребнадзор разрешил детям ехать в оздоровительные лагеря в пределах региона и без масок

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что летнюю оздоровительную кампанию для детей в текущем году следует провести без выезда несовершеннолетних за пределы региона проживания, делится "Интерфакс". При этом воспитанникам лагерей будет разрешено находиться там без медицинских масок, "чтобы отдых был полноценным". 

"Летнюю оздоровительную кампанию нужно сегодня планировать и проводить в тех регионах, в которых эпидситуация будет наиболее благоприятной. И на первом этапе, который сегодня нам очевиден, проводить её нужно в пределах региона — пока без выезда детей за пределы региона, с учётом ситуации, которая складывается", - считает Попова.

Глава надзорного органа уверена, что COVID-ситуация в стране стабилизируется в течение ближайших 10 дней, так как заметно ежедневное снижение числа заболевших.

"Это очень позитивный показатель, и в общем количестве инфицированных с начала наблюдения, с начала марта, удельный вес детей не превышает 7%, если брать детей от 0 до 18 лет", - поделилась чиновница.

Проект постановления главсанврача РФ по организации летнего отдыха детей в лагерях уже на подходе, заключила Попова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама