ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2020, 13:52

ГИК увеличил количество членов территориального избиркома №2 до 14 человек

фото ЗакС политика ГИК увеличил количество членов территориального избиркома №2 до 14 человек

Санкт-Петербургская избирательная комиссия на заседании 25 мая решила увеличить количество членов территориального избиркома №2 до 14 человек. Принимать заявления от желающих стать членом комиссии Горизбирком будет в течение 10 дней. 

Член ГИК от Партии роста Алексей Березин предложил увеличить число членов и в остальных ТИК. По его словам, это позволит включить в составы территориальных избиркомов представителей парламентской Партии роста. Однако большинство в Санкт-Петербургской избирательной комиссии не поддержало предложение Березина.

Напомним, ранее ТИК №2 не мог собрать кворум для принятия решения о результатах выборов в МО "Остров Декабристов" в соответствие с требованиями суда. Мандаты мундепов необходимо было передать кандидатам от "Яблока" Алексею Захарову и Наталии Нестеровой от Анастасии Давыдовой из ЛДПР и Ольги Погосян из "Единой России".  Последняя занимает должность главы муниципалитета. 

Глава ТИК №2 Лидия Рудинская 23 мая объехала пять членов комиссии и собрала их подписи под протоколом о новых результатах выборов. Также глава территориального избиркома вносила в повестку дня вопрос об обращении в Василеостровский районный суд с исковым заявлением о признании членов ТИК систематически неисполняющими свои обязанности. Однако решение по вопросу не принято из-за отсутствия кворума. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама