ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2020, 18:48

Смольный отчитался о выплатах льготникам на маски и пенсионерам за режим самоизоляции

фото ЗакС политика Смольный отчитался о выплатах льготникам на маски и пенсионерам за режим самоизоляции

Льготные категории петербуржцев получили по 800 и по 2 тысячи рублей в связи с эпидемией коронавируса, сообщили в Смольном.

Выплаты по 800 рублей на приобретение средств индивидуальной защиты получили 1,8 млн человек. Это малоимущие, многодетные семьи, семьи с ребенком-инвалидом, воспитывающие детей-сирот, пенсионеры.

Единовременные выплаты по 2 тысячи рублей Смольный выдал только неработающим петербуржцам старше 65 лет, которые соблюдают режим самоизоляции. Сначала 14 мая деньги перечислили гражданам, достигшим 80-летия или имеющими I группу инвалидности, граждане старше 74 лет и инвалиды II группы, а также петербуржцы старше 65 лет, которые находятся на соцобслуживании на дому. Всего на этом этапе по 2 тысячи рублей получили более 298 тысяч человек.

25 мая деньги перечислили автоматически всем остальным неработающим петербуржцам старше 65 лет, которые соблюдали режим самоизоляции. Таких в Петербурге насчитали почти 402,1 тысячи человек. В Смольном отметили, что подача уведомлений, как это было прописано ранее, не требуется.

Общий размер выплат оценили в 1,4 млрд рублей.

Ранее лидер "Справедливой Росии" в Петербурге Марина Шишкина обратила внимание губернатора Александра Беглова на то, что сначала не было условий предоставления пособия в 2 тысячи рублей, и лишь 14 мая комитет по социальной политике разъяснил, что это коснется только неработающих пожилых петербуржцев. Она просила исключить из условий предоставления выплат пожилым горожанам условие об отсутствии трудоустройства и требование о подаче уведомления о соблюдении режима самоизоляции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама