ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2006, 17:57

Михаил Амосов: Никто не выиграет от того, что в городе уменьшится число транспортных средств, перевозящих пассажиров

Сегодня петербургская парламентская комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам приняла решение рекомендовать Законодательному Собранию отклонить внесенный губернатором города закон "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О наземном пассажирском транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге". Комментируя данное решение корреспонденту ЗАКС.Ру, депутат Михаил Амосов отметил, что на прошлом заседании возглавляемой им комиссии уже было принято решение о внесении на рассмотрении депутатов аналогичного законопроекта. Губернаторский же проект закона, по словам парламентария, скорее всего, получит отрицательное заключение юристов, и помимо этого он решает только вопросы наказания нарушителей правил пассажирских перевозок.
Напомним, что по результатам организованного недавно Комитетом по транспорту конкурса, пассажирскими перевозками имеют право заниматься только 6 компаний. При этом запрет на деятельность других компаний и предприятий распространяется не только на социальные, но и коммерческие перевозки, что, помимо обращений в арбитражный суд ряда предприятий малого бизнеса, вызвало интерес и городской прокуратуры, которая усомнилась в законности проведения конкурса.
"В разработанном и внесенном от имени комиссии законе, - подчеркнул Михаил Амосов, - мы оставляем в сфере коммерческих пассажирских перевозок все предприятия, которые этим занимались ранее, и вводим регистрационный принцип для тех, кто желает заниматься этим видом предпринимательства. Ведь никто не выиграет от того, что в городе уменьшится число транспортных средств, перевозящих пассажиров".
Добавим, что комиссия также приняла решение поддержать поправку к закону "О региональных стандартах в жилищной сфере", устанавливающую максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг на уровне 12% от совокупного дохода семьи, а также поправку к закону "О жилищной политике Санкт-Петербурга", предлагающую для граждан, чей доход ниже прожиточного минимума, установить максимально допустимую долю расходов на оплату жилья и коммунальных услуг на уровне 6% от совокупного дохода семьи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама