ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2020, 18:25

Макаров о назначении даты парада Победы: Долгожданное для каждого из нас решение

фото ЗакС политика Макаров о назначении даты парада Победы: Долгожданное для каждого из нас решение

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров не сдержал своей радости от того, что президент Владимир Путин определился с датой проведения отложенного из-за пандемии коронавируса парада Победы и назначил его на 24 июня. Политик напомнил об исключительном смысле демонстрации военной техники, в котором он видит соединение истории и современности и "верность патриотическим традициям".

"Президент России принял важное и долгожданное для каждого из нас решение о проведении военного парада Победы. <...> Мы ждали этого дня: ветераны, их дети, внуки и правнуки – все, кто верит и верен России. Несмотря на сложную обстановку, связанную с пандемией, мы знали, что этот день наступит", - цитирует его речь сайт Законодательного собрания.

Несмотря на разгул инфекции COVID-19, единоросс очень хочет, чтобы в массовом мероприятии "Бессмертный полк" приняло участие как можно больше людей.

Поручая организацию парада подчиненным, Путин заявил, что пик пандемии коронавируса Россия уже миновал. За санитарно-эпидемиологические меры предосторожности во время предстоящего парада он назначил ответственным министра обороны Сергея Шойгу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама