ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2020, 12:20

Депутаты просят Беглова не допустить строительства ТЦ над "Политехнической"

фото ЗакС политика Депутаты просят Беглова не допустить строительства ТЦ над "Политехнической"

Депутаты петербургского Заксобрания обратились к губернатору Александру Беглову в связи с ситуацией вокруг здания станции метро "Политехническая", которую застройщик хочет вписать в будущий торговый комплекс. Законотворцы убеждают чиновника проявить твердость и не позволить реализоваться недавно обнародованным намерениям инвестора (ООО "Триумф").

Стройка не устраивает авторов письма сразу по нескольким причинам: с их точки зрения, с появлением ТЦ усугубится и без того непростая транспортная ситуация, неизбежно откроются новые питейные заведения, которые будут "искушать" студентов Политеха, и наконец само здание станции 1975 года постройки представляется депутатам не заслуживающим ликвидации.

Среди подписавшихся под документом - депутаты фракций КПРФ, "Справедливой России", "Яблока" и Партии роста, а также беспартийные депутаты Максим Резник и Михаил Амосов. Последний и инициировал сбор подписей.

В планах инвестора - снести действующий вестибюль, сделать здание пятиэтажным и построить также двухуровневую парковку под ним. Студенты Политеха ранее опубликовали протестную электронную петицию против строительства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама