ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2020, 17:27

Студенческий профсоюз потребовал не допустить сокращения преподавателей СПбГАУ

фото ЗакС политика Студенческий профсоюз потребовал не допустить сокращения преподавателей СПбГАУ

Профсоюз студентов "Преображение" запустил онлайн-петицию на сайте Change.org с требованием не допустить оптимизации преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, сообщил ЗАКС.Ру основатель профобъединения Денис Михайлов.

В петиции на имя Министерства сельского хозяйства России утверждается, что сокращения в разгар пандемии COVID-19 недопустимы. Кроме того, профсоюз заявил, что подобные решения нельзя принимать "кулуарным способом". Также авторы петиции выступили против перекладывания административных функций на педагогических работников.

Ранее члены ячейки профсоюза преподавателей "Университетская солидарность" обратились в администрацию президента России с требованием не допустить реализации планов ректората по сокращению штатного расписания профессорско–преподавательского состава на 51 единицу.

Как рассказала ЗАКС.Ру доцент кафедры бухгалтерского учета СПбГАУ и муниципальный депутат города Пушкина Ирина Трушкина, после обращения в АП в администрации вуза ей объяснили, что сокращения преподавательского состава не планируется, а будет "оптимизация" ставок. По ее словам, позже сотрудникам ее кафедры объявили, что они переводятся на неполные ставки. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама