ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2020, 22:21

Ответ Смольного о числе заболевших медиков вызвал у Вишневского новые вопросы

фото ЗакС политика Ответ Смольного о числе заболевших медиков вызвал у Вишневского новые вопросы

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский получил долгожданный для себя ответ от председателя комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца относительно числа городских медиков, заболевших во время работы с коронавирусными пациентами. Приведенные цифры навели политика на новые сомнения и догадки.

Из официального ответа следует, что всего признано зараженными инфекцией COVID-19 около трех тысяч, однако только 2100 из них заболели "в связи с исполнением трудовых обязанностей". В связи с этим, и учитывая действующие правила компенсационных выплат, "яблочник" опасается, что порядка девятисот медицинских сотрудников рискуют не получить денег за издержки своей работы.

"И да, я в своем обращении просил ежедневно выкладывать эту информацию на сайте. Чтобы и граждане, и СМИ знали точную информацию - а не питались слухами. Но об этом в ответе ничего нет. Скорее всего, по каким-то соображениям эту информацию не хотят делать открытой для всех", - добавил также Вишневский в своем Telegram-канале.

Подхватившие коронавирус на работе медики вправе претендовать на выплату в размере 300 тысяч рублей. Официально объявлено о 91 таком случае.

По состоянию на 27 мая, согласно официальным данным, инфицированы коронавирусом 14463 петербуржца. Еще 158 человек из-за него ушли из жизни.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама