ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2020, 9:25

СМИ: Референдум об объединении Архангельской области и НАО решили пока не проводить

фото ЗакС политика СМИ: Референдум об объединении Архангельской области и НАО решили пока не проводить

Референдум об объединении Архангельской области и Ненецкого автономного округа в 2020 году не будут проводить, пишут "Ведомости".

По данным издания, об этом объявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак на заседании окружного политсовета партии, в котором участвовали также врио глав Архангельской области и НАО Александр Цыбульский и Юрий Бездудный.

Как рассказали два источника, присутствовавшие на заседании, Турчак извинился за то, что в случае с референдумом многое было сделано неправильно и власти не посоветовались с людьми.

"Сказали, что темы референдума нет. Была высказана позиция, что только люди могут решать вопрос об объединении и делать это без обсуждения с ними нельзя", - сказал один из собеседников издания.

Меморандум об объединении регионов Бездудный и Цыбульский подписали 13 мая. Это вызвало возмущение жителей регионов. В НАО многие приклеивали стикеры с протестным лозунгом, вечером на площади Ленина в Нарьян-Маре пели гимн региона, а петиция против объединения за десять дней набрала более 10 тысяч подписей. Бездудный называл вопрос объединения с Архангельской областью исключительно экономическим и заявлял, что разговоры о референдуме преждевременны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама