ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2006, 11:51

Рабочие Сегежского ЦБК собираются бастовать при поддержке карельских коммунистов

Рабочие одного из крупнейших предприятий Карелии - Сегежского ЦБК потребовали от руководства повышения зарплаты на 15% и выплаты "тринадцатой" зарплаты, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-группе карельского регионального отделения КПРФ. Кстати дополнительную зарплату администрация предприятия не выдает уже в течение четырех лет.
Позиция рабочих обоснована тем, что комбинат по итогам года получил прибыль. Гендиректор Василий Преминин, несмотря ни на что, заявил, будто финансовое состояние ЦБК не позволяет повышать зарплату. Кроме этого, руководство сообщило, что скоро около 200 работников комбината будут уволены в связи с сокращением.
Сегодня на Сегежском ЦБК средняя зарплата составляет 8 тысяч рублей, и это намного меньше, чем на таких же предприятиях в других регионах. Впрочем, на комбинате есть люди, получающие менее двух тысяч рублей в месяц. Масло в огонь подлила новость о том, что Преминин вошел в число российских миллиардеров.
Первый секретарь Карельского рескома КПРФ Павел Хямяляйнен заявил, что коммунисты всецело поддерживают требования трудового коллектива Сегежского ЦБК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама