ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2006, 11:59

Александр Васильев: Нас можно упрекнуть только в том, что мы не назначили референдум раньше

Председатель постоянной комиссии Думы Великого Новгорода по местному самоуправлению Александр Васильев разъяснил в своем докладе на совместном заседании думских комиссий по социальным вопросам и местному самоуправлению, почему городские народные избранники не выходили ранее с инициативой о проведении референдума по вопросу о новом Уставе города. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в начале своего выступления депутат, в частности, заявил: "Практически нас можно упрекнуть только в том, что мы не назначили референдум раньше".
При этом, поясняя ситуацию, депутат Васильев отметил, что, помимо права принимать такие решения, у Думы Великого Новгорода имеется еще обязанность приводить городские нормативные документы в соответствие с федеральным и областным законодательством. "Мы просто не успели бы по срокам провести референдум на этапе подготовки Устава", - подчеркнул депутат.
"Сегодня мы стоим на пороге регистрации Устава, и нет никаких проблем с назначением референдума", - указываем Александр Васильев, поясняя, что вопросы, разрешение которых предполагается вынести на всенародное обсуждение, касаются того периода, когда закончатся полномочия мэра, то есть в 2007 году. "Таким образом, время для внесения изменений в Устав в случае, если мнение населения не совпадет с мнением депутатов, достаточно", - резюмировал Васильев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама