ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2006, 13:31

Новгородские власти нецелевым образом используют средства резервных фондов

Прокуратурой Новгородской области выявлены факты нецелевого использования средств резервных фондов, из которых в соответствии со ст. 81 Бюджетного кодекса РФ должны финансироваться непредвиденные расходы, в том числе проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в генпрокуратуре, администрацией Новгородской области в 2005 году были выделены средства из резервного фонда на обеспечение деятельности комиссии по правам человека при губернаторе области и оплату расходов на поездку членов этой комиссии в Москву и Сан-Франциско. Отметим, что все члены комиссии, включая председателя, участвовали в работе комиссии на общественных началах. Правовых оснований для расходования средств областного бюджета на обеспечение деятельности общественной комиссии по правам человека при губернаторе области не было, заявляют в прокуратуре.
Аналогичные нарушения выявлены и в районах Новгородской области. Так, администрацией Крестецкого района за счет средств резервного фонда была оказана финансовая помощь судебному участку 8 на хозяйственные нужды. В Мошенском районе забыли предусмотреть в бюджете средства на капитальный ремонт муниципального учреждения и произвели его за счёт средств резервного фонда. В Парфинском районе за счет средства резервного фонда "латали дыры" в бюджете: покупали инвентарь для муниципальных учреждений, автозапчасти для служебных машин и другие текущие нужды.
Губернатору области и главам администраций названных районов внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама