ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2020, 15:45

Возле здания столичного МВД продолжаются задержания пикетчиков: в автозаке - профессор и активисты

фото ЗакС политика Возле здания столичного МВД продолжаются задержания пикетчиков: в автозаке - профессор и активисты

Намерения москвичей выразить недовольство арестом журналиста Ильи Азара и преследованием создателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова пресекаются на корню дежурящими возле здания МВД на Петровке, 38, правоохранителями.

Некоторое время назад борцы с преступностью задержали активиста Леонида Драбкина и профессора Высшей школы экономики, экс-члена президентского Совета по правам человека Илью Шаблинского.

Обновлено 15:50 "ОВД-Инфо" передает, что в черный воронок увели ещё двоих человек - Мурата Мукашева и Елизавету Лошак. Молодому человеку при этом жестко заломили руки.

Задержания продолжаются: в руки к правоохранителям попали активисты Глеб Матвеев, Олег Невидомый и участница движения "Гражданское общество" Мила Земцова. 

Обновлено в 17:10 В полицейские машины увели еще двоих граждан: мундепа Академического района Надежду Жуйкову и неизвестного мужчину.

Ранее сегодня аналогичная участь постигла ещё четырех граждан, двое из которых были муниципальными депутатами.

Вчера, 29 мая, в Петербурге у Гостиного двора прошла акция солидарности с Москвой: в автозаки угодили шесть человек. Подробнее о мероприятии - в материале ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама