ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2020, 14:51

СМИ: В Петербурге могут провести электронное голосование по поправкам в Конституцию

фото ЗакС политика СМИ: В Петербурге могут провести электронное голосование по поправкам в Конституцию

Электронное голосование по поправкам в Конституцию может пройти в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде, пишет "Эхо Москвы в Петербурге" в своем Twitter со ссылкой на источник в Центризбиркоме. Подробности пока не приводятся, подтверждения информации нет.

Ранее появилась информация, что ЦИК предлагает максимально упростить процедуру голосования по Конституции. Так, есть вероятность, что в бюллетени не будут вносить паспортные данные, а голосовать на дому можно будет при желании и без уважительной причины. Также сообщалось, что ЦИК предлагает растянуть голосование на несколько дней и организовать участки для голосования на открытом воздухе, чтобы снизить риски заражения коронавирусом. 

Сообщалось, что среди обсуждаемых дат голосования – 1 или 8 июля, об этом может быть объявлено в ближайшие дни. Изначально голосование должно было состояться 22 апреля, но его отложили из-за эпидемии коронавируса. 

23 мая Владимир Путин подписал закон о дистанционном голосовании на выборах. В Петербурге 25 мая опробовали систему, проведя онлайн-голосование о качестве дистанционного обучения.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама