ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2020, 18:53

Смольный пообещал выплатить компенсации более чем 900 заразившимся коронавирусом медикам

фото ЗакС политика Смольный пообещал выплатить компенсации более чем 900 заразившимся коронавирусом медикам

Комиссия выплататит компенсации 931 медработнику Петербурга, которые заразились коронавирусом на работе, в том числе родственникам семи погибших, сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

Ранее депутат ЗакСа Борис Вишневский опубликовал ответ комитета по здравоохранению, в котором заявлено, что из 3000 заразившихся коронавирусом медиков только 2100 заболели "в связи с исполнением трудовых обязанностей". Из-за этого другие 900 медработников рисковали не получить обещанные Смольным компенсации. Парламентарий Александр Егоров призывал исправить это и выплатить компенсации всем заболевшим медикам.

В случае заражения медработникам в Петербурге положена выплата в 300 тысяч рублей. При установлении инвалидности вследствии заражения – 500 тысяч. В случае смерти семья медработника получает 1 млн рублей. В Смольном сообщили, что медики и их семьи могут обратиться за выплатой в районные администрации по месту жительства или комитет по соцполитике, решения принимаются не позднее 10 дней со дня приема заявления.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама