ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2020, 15:21

YouTube заблокировал ролик за поправки в Конституцию, в котором россиян пугают геями

фото ЗакС политика YouTube заблокировал ролик за поправки в Конституцию, в котором россиян пугают геями

Видеохостинг YouTube заблокировал ролик "Почему поправки к Конституции России — это важно", в котором затрагивалась тема усыновления ребенка гей-парой.

Видео заблокировано с формулировкой "за нарушение правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний".

Ролик был создан Федеральным агентством новостей, которое входит в возглавляемую бизнесменом Евгением Пригожиным медиагруппу "Патриот". По сюжету, в альтернативном будущем, где поправки в Конституцию не были приняты, пара геев усыновляет ребенка из детского дома. В ролике речь идет о поправке к 72-й статье Конституции, в которой предлагается закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины.

Актер, сыгравший одного из геев, Александр Филимоненко, заявил, что до съемок не знал, что будет представлять из себя ролик. О себе он сказал, что сам будет голосовать против поправок в Конституцию и такое решение он принял после того, как его задержали в парке и оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Ранее дизайнер Артемий Лебедев, который снялся в агитационном ролике RT, заявил, что сам не пойдет на голосование, поскольку он против обнуления президентских сроков Владимира Путина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама