ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2020, 16:07

Шишкина считает, что еще рано переходить ко второму этапу рекультивации полигона "Новоселки"

фото ЗакС политика Шишкина считает, что еще рано переходить ко второму этапу рекультивации полигона "Новоселки"

Лидер петербургских справедливороссов Марина Шишкина выразила озабоченность, узнав о том, что 29 мая городское правительство объявило конкурс на второй этап работ по рекультивации мусорного полигона "Новоселки" на севере возле КАД. Считая, что первый этап работ, их своевременность и качество давно вызывают вопросы, политик обратилась к губернатору Александру Беглову, указывая на это обстоятельство.

Отметим, что первый этап работ, обошедшийся городскому бюджету в 755,5 млн рублей и порученный ООО "Профистрой Северо-Запад", завершается в конце октября. Начальная цена контракта по новому конкурсу составляет 656,5 млн рублей, и теоретически эта же компания, к которой у Шишкиной имеется масса претензий, может заполучить подряд, тогда как часть работ на первом этапе, считает она, фактически саботирована.

"Смольный планировал построить станцию активной дегазации свалочных газов полигона еще в 2018 году. Прошло два года и оказалось, что система сбора свалочных газов, от которой во многом и зависит экологическое благополучие северных районов Санкт-Петербурга, - просто не оборудована. Подрядчик самовольно исключил ее из проекта и даже не понес никакого наказания", - подчеркивает справедливоросс.

Давно занимаясь Приморским районом, Шишкина утверждает, что проблема полигона стала "красной тряпкой" для местных жителей, а потому от властей требуются более решительные действия и большая избирательность в отношении подрядчиков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама